У РОДНИКОВ ВЕДЕТСЯ УСТРОЙСТВО НОВОЙ КРУГОВОЙ РАЗВЯЗКИ

3 года ago Vichugskie 0

Новая круговая дорожная развязка строится у Родников. Объект появится на центральном въезде в город на пересечении региональных дорог Иваново-Родники и Родники-Шуя.

Как сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, устройство новой круговой развязки ведется за счет средств регионального дорожного фонда, на эти цели направлено 57,1 млн рублей. «Круговое движение – самый действенный способ снизить аварийность и успокоить движение на перекрестках. За последние три года на перекрестке дорог Иваново-Родники и Родники-Шуя произошло семь ДТП в которых 12 человек пострадали. Для снижения аварийности регион пошел по пути устройства кругового движения на перекрестках с интенсивным транспортным потоком», – сказал глава дорожно-транспортного ведомства региона.

Дмитрий Вавринчук напомнил, что за последние два года на региональных дорогах появилось четыре кольцевых развязки. Так, в 2019 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» модернизирован перекресток у города Вичуга, в 2020 году появилось кольцо на перекрестке дорог Иваново-Ярославль и Писцово-Комсомольск, а также построены две круговые развязки на Западном обходе города Иваново. Сегодня аварийность на этих перекрестках нулевая.

Помимо устройства кругового движения у Родников перекресток также будет оборудован направляющими островками безопасности, освещением, камерами фото- и видеофиксации. Радиус нового кольца у Родников составит 22,5 метра. Предусмотрено благоустройство прилегающей территории и монтаж вывески «Родники» с торцевой подсветкой.