ВИЧУЖАНКА МОШЕННИЧЕСКИМ ПУТЕМ ПОХИТИЛА КРУПНУЮ ДЕНЕЖНУЮ СУММУ У СВОЕГО РАБОТОДАТЕЛЯ

3 года ago Vichugskie 0

Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 29­-летней жительницы Вичуги, совершившей мошенничество в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что злоумышленница с мая по июнь 2019 года, будучи трудоустроенной в качестве кладовщика в коммерческой организации, осуществляющей деятельность по приему лома черного металла путем предоставления в бухгалтерию общества подложных документов, фальсифицирующих факт поступления сырья, а именно неоднократно указывая на листе бумаги от имени другого сотрудника фамилию водителя, марку и номер машины, массу пустой и груженной машины, вид лома металла, завладела денежными средствами юридического лица на сумму 265 240 рублей. Вину в инкриминируемом деянии подсудимая признала частично, в содеянном раскаялась, причиненный обществу ущерб обязалась возместить в полном объеме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленницу виновной в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и назначил наказание в виде лишения свободы условно сроком 2 года с испытательным сроком 3 года и возложением обязанностей, гражданский иск потерпевшего судом удовлетворен на сумму 248 320 рублей с учетом частичного возмещения похищенных денежных средств.

А.В. Гудим, старший помощник Вичугского межрайонного прокурора младший советник юстиции