ВИЧУГСКОМУ РАЙОНУ ВЫДЕЛЕНЫ СРЕДСТВА НА МОДЕРНИЗАЦИЮ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ

3 года ago Vichugskie 0

В Заволжский и Вичугский муниципальные районы поступят областные средства на модернизацию учреждений культуры. Постановления об этом подписал губернатор Станислав Воскресенский.

На разработку проектно-сметной документации и проведение госэкспертизы для Вичугской районной детской школы искусств, здания которой расположены в п. Старая Вичуга и п. Каменка, выдали 2,2 млн рублей.

В рамках реконструкции здания школы в Старой Вичуге планируется создание дополнительного зала для проведения культурно-массовых мероприятий. В отделении детской школы искусств в Каменке проведут капитальный ремонт.

На капитальный ремонт и реставрацию здания Заволжского городского художественно-краеведческого музея направлено 800 тысяч рублей.

Музей работает с 1986 года. Его здание — памятник истории и культуры регионального значения, построено в 1908 году владельцами химического завода Бурнаевыми-Курочкиными. В настоящее время здание музея требует капитального ремонта кровли, фасада и внутренних помещений.

После разработки проектно-сметных документаций Вичугская детская школа искусств и Заволжский музей смогут принять участие в конкурсном отборе Министерства культуры России и выполнить комплексный ремонт с привлечением средств федерального бюджета, которые выделяют в рамках национального проекта «Культура».