ЗА ВЫХОДНЫЕ В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ ЗАФИКСИРОВАНО ОДНО ДТП

3 года ago Vichugskie 0

18 июля в 7:00 в Вичугском районе в деревне Старая Гольчиха 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Меган», не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет по ходу движения.

В результате ДТП пассажир автомобиля – 37-летний мужчина с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в больницу.

На водителя составлены административные материалы по статье 12.27 ч.3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования) КоАП РФ.

По данной статье водителю грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.