ЕДИНЫЙ ВОЛОНТЕРСКИЙ ШТАБ ОБЕСПЕЧИЛ МЕДИКОВ 300 ЛИТРАМИ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ

3 года ago Vichugskie 0

Помощь была оказана медицинским сотрудникам красной зоны городской клинической больницы №4 города Иванова

Единый волонтерский штаб регулярно оказывает поддержку сотрудникам медицинских учреждений. Сейчас их рабочие условия осложняются не только увеличением числа заболевших коронавирусной инфекцией, но и знойной погодой. Во вторник, 27 июля, в рамках акции «Спасибо врачам» волонтерскую помощь медицинским сотрудникам оказали добровольцы единого волонтерского штаба. Они передали 300 литров бутилированной воды, чайные наборы и фрукты медицинским сотрудникам городской клинической больницы №4.

«К сожалению, в наше тяжелое время основная нагрузка лежит на врачах. Именно поэтому единый волонтерский штаб сейчас в основном сосредоточен на поддержке медицинских сотрудников, которые за время борьбы с коронавирусом проявили себя как настоящие герои. Мы продолжим оказывать поддержку врачам в благодарность за их самоотверженный труд», – отметил секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов.

В ходе встречи с сотрудниками медучреждения Сергей Низов и депутат Ивановской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Альберт Геворгян обсудили ряд вопросов, волнующих медиков, и выразили слова благодарности за тяжелую и очень важную работу.

«Мы наблюдаем значительное повышение нагрузки на врачей, поэтому сейчас им крайне необходима добровольческая помощь и поддержка», –  отметил Альберт Геворгян.

Напомним, что единый волонтерский штаб оказывает регулярную помощь не только медикам, но и всем гражданам, которые нуждаются в доставке продуктов питания, лекарственных препаратов, средств реабилитации. Решение о создании единого волонтерского штаба на базе уже существующих волонтерских организаций было принято с целью оказания более качественной и адресной помощи в период пандемии коронавируса. В штаб вошли активисты партии «Единая Россия» и ОНФ, а также представители движения «Волонтеры-медики», «Мы – вместе» и неравнодушные жители региона.