ТРЕБОВАНИЯ ПРОКУРАТУРЫ УДОВЛЕТВОРЕНЫ

3 года ago Vichugskie 0

Удовлетворено исковое заявление Вичугского межрайонного прокурора о признании незаконным бездействия администрации Старовичугского городского поселения при постановке на учет гидротехнических сооружений.

Установлено, что на территории Старовичугского городского поселения Вичугского муниципального района находится бесхозяйное гидротехническое сооружение – плотина. В нарушение федерального законодательства указанная плотина органом местного самоуправления на учет в качестве бесхозяйного имущества не принята, находится в ненадлежащем состоянии, выражающемся в повреждении бетонных конструкций, швов, прогиба плотины.

В связи с изложенным межрайонной прокуратурой 28.05.2021 главе поселения внесено представление, однако нарушения не устранены.

Для понуждения администрации Старовичугского городского поселения исполнить свои обязанности межрайонной прокуратурой в Вичугский городской суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации, выразившегося в непринятии мер по постановке на учет гидротехнических сооружений в качестве бесхозяйного имущества и обязании обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, с заявлением о принятии на учет как бесхозяйного имущества гидротехнического сооружения.

Вичугским городским судом 19.07.2021 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

А.А. Зимина, помощник Вичугского межрайонного прокурора