ВИЧУГСКИЕ МУЗЫКАНТЫ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ОБЛАСТНОМ РОК-ФЕСТИВАЛЕ

3 года ago Vichugskie 0

11 сентября в Ивановском районном Доме культуры прошли долгожданные заключительные мероприятия XVIII областного фестиваля-конкурса рок-музыки «Рок-февраль-2021».

Как рассказали организаторы музыкального события, в связи с пандемией коронавируса сроки традиционного мероприятия были перенесены с зимы на осень. Несмотря на это, цели фестиваля остались неизменны – организация и развитие молодежной рок-культуры.

В этом году в XXVIII фестивале-конкурсе приняли участие команды, дуэты и соло-исполнители со всей области, а также коллективы из соседних Владимира и Суздаля. 15 участников боролись за главный приз — Гран-при, который дает отличную возможность для дальнейшего развития своей музыкальной карьеры.

Участники выступали в номинациях: традиционный рок, экстремальный рок, рок в акустике, альтернатива, панк-рок, хард-рок, «NEформат» и «Кавер».

В номинации «Вокал» Диплом Лауреатов завоевал вичугский дуэт вокального коллектива «Виват» Евгения Малолеткова и Юлии Бродяновой. В их исполнении прозвучала композиция «Дуэт Кристины и Призрака» из рок-оперы «Призрак оперы». Представители Вичугского района Оксана Титова была награждена Дипломом I степени, а Игорь Торгов стал дипломантом II степени.

Кавер-группа «The Keys» (руководитель Дмитрий Королев), в исполнении которой прозвучали две композиции: «Авиарежим» и «Русская рулетка», была награждена Дипломом Лауреата в номинации «Кавер».

Победителем фестиваля в номинации «Хард-рок» стала вичугская группа «Гелий».

Кроме того, специальными призами фестиваля были отмечены «Лучший гитарист» Сергей Родаев (группа «Гелий», г. Вичуга) и «Лучший бас-гитарист и фронтмен» Дмитрий Королев (группа «Гелий», г. Вичуга).

Гран-при фестиваля получила группа “The Saltones” из Иванова.