В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» ПРОДАНО СВЫШЕ 800 БИЛЕТОВ

3 года ago Vichugskie 0

«Пушкинская карта» – всероссийская программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи от 14 до 22 лет, инициированная Президентом РФ Владимиром Путиным. Рост посещаемости учреждений культуры и доступности культурных услуг — приоритетные задачи нацпроекта «Культура».

В рамках программы, стартовавшей по всей России 1 сентября, выдано более 1,8 миллиона карт. В Ивановской области потенциально 70 тысяч человек могут воспользоваться «Пушкинской картой».

На сегодняшний день в регионе в программе «Пушкинской карты» участвуют пять учреждений культуры: Ивановский драматический театр, Ивановский музыкальный театр, Ивановский театр кукол, Кинешемский драматический театр и Ивановская государственная филармония. В ближайшем времени планируется включение в программу музеев региона.

Всего в Ивановской области в рамках программы с 1 сентября приобретено более 800 билетов.

На данный момент больше всего билетов продано в Ивановский музыкальный театр (347 билетов). Активнее держатели карты планируют посещать премьеру мюзикла «Джен Эйр», вечер современной хореографии, а также музыкальную комедию «Любовь и голуби».

В Ивановском драматическом театре лидером продаж по «Пушкинской карте» стала премьера «Войцек», затем идут спектакли «Бальзаминовъ» и «Бумажный патефон».

В Ивановской филармонии по  карте больше всего приобретено билетов на концерт победителей конкурсов «Синяя птица», «Щелкунчик», Astana Piano Passion, Grand Piano Competition и Юношеского конкурса им. П.И. Чайковского в рамках III музыкального тура «Junior Music Tour».

Кроме того, молодые жители Ивановской области проявили интерес к спектаклям «Тео возвращается домой» Ивановского театра кукол и «Светлые души» Кинешемского драматического театра.

Напоминаем, что для получения карты необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Карта будет выпускаться как в виртуальном формате, так и в виде пластикового носителя, заказать который можно в отделениях Почта Банка, получить — с октября 2021 года. На баланс карты начислят 3000 рублей. В следующем году сумму увеличат и начислят 5000 рублей. Их можно потратить только на мероприятия «Пушкинской карты». Афиша опубликована на портале «Культура.РФ» и постоянно пополняется.