ТАЛАНТ ПЕДАГОГА ОЦЕНЕН ПО ДОСТОИНСТВУ

3 года ago Vichugskie 0

Светлана Владимировна Садова – неординарный человек и талантливый педагог. Двенадцать лет она трудится в Вичугском районном Доме детского творчества. Это годы не просто работы, а творческих поисков, совершенствования образовательного процесса. Они раскрыли ее незаурядные способности, дарования, профессионализм и многогранный талант. Соединяя воедино отдельные штрихи ее личности, можно сложить портрет настоящего творческого педагога, сочетающего традиции и инновационные методики современного времени.

«Да не оскудеет земля русская мастерами искусными» – такими словами ведущие закрыли торжественную церемонию награждения победителей регионального конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства и народного творчества «Ремесло – душа моя», которая проходила 14 сентября в Доме культуры города Южи.
Как мы уже сообщали, его победителем стала и Светлана Владимировна Садова. Ей были вручены Диплом за первое место в номинации «Лучший мастер по изготовлению изделий из текстильных материалов» и денежный приз.


Светлана Владимировна курирует социально-педагогический отдел. Одной из самых уважаемых и одновременно трудных профессий является профессия педагога. Это даже не работа, а призвание, требующее от человека постоянного творчества, неустанной работы мысли, огромной душевной щедрости и любви к воспитанникам. Она старается передать свои знания и умения ребятам, приобщить их к русской культуре, познакомить с искусством других стран.
С.В. Садова руководит двумя объединениями – «АртМир» и «Рыжий кот», учит детей анимации, росписи по стеклу и ткани. Ребятишки с большим удовольствием посещают студию «Рыжий кот», им очень нравится заниматься песочной анимацией, создавать мультики своими руками. Обучающиеся участвуют в конкурсах разного уровня и часто получают заслуженные награды.
Работами ребят из объединения «АртМир» можно полюбоваться в Старовичугской средней школе им. Г.В. Писарева, где оформлена передвижная выставка изделий, выполненных в стиле «роспись по стеклу». Работы юных умельцев представлены на районных выставках в Доме детского творчества и экспозициях региональных выставочных площадок города Иванова. Удивительные, яркие, качественно выполненные изделия привлекают внимание своей оригинальностью.
Светлана Владимировна тоже находится в постоянном творческом поиске. Изготовленные ее искусными руками костюмы в народном стиле, вышитые крестом, панно с росписью по стеклу вызывают восхищение.
С.В. Садова – ответственный, увлеченный и творческий человек, верный друг и коллега, готовая поддержать, дать совет, протянуть руку помощи. Она хорошо владеет современными информационными технологиями, создает интересные видео­ролики о жизни и творчестве девочек и мальчиков, занимающихся в объединениях Дома детского творчества.
Поздравляем Светлану Владимировну с очередной победой в региональном конкурсе и желаем новых творческих достижений!
С. Баклушина