В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ ЗАДЕРЖАЛИ ВОДИТЕЛЯ С ПОДДЕЛЬНЫМИ ПРАВАМИ

3 года ago Vichugskie 0

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» возбуждено и расследуется уголовное дело по факту приобретения и использования поддельных документов.

Из обстоятельств произошедшего установлено, что автомобиль под управлением 22-летнего жителя Вичугского района был остановлен сотрудниками ГИБДД. При проверке документов вичужанин предъявил полицейским водительское удостоверение, предоставляющее право на управление транспортными средствами категории В, В1, С, С1, вызывающее сомнения в подлинности.  В ходе дальнейшего разбирательства молодой человек сознался полицейским, что подделку он приобрел в Москве.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался.

Полиция региона напоминает: использование заведомо подложного документа, в зависимости от решения суда, влечёт наказания от штрафа до лишения свободы на срок до одного года. Садясь за руль с такими водительскими правами, вы нарушаете статью 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.