В ВИЧУГЕ МУЖЧИНА ИЗ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ПИСТОЛЕТА НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЫСТРЕЛИЛ В РЕБЕНКА

2 года ago Vichugskie 0

9 октября в Вичуге на улице Ленинградской у дома № 33/12 64-летний мужчина произвел из пневматического пистолета не менее 2 выстрелов с близкого расстояния в направлении 11-летнего ребенка.

В результате незамедлительно проведенных оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

СО по г. Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении хулиганства, то есть грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам и с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч.2 ст. 213 УК РФ).

В настоящий момент по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные сбор и закрепление доказательств.

Так следствием установлено, что 9 октября в дневное время мужчина находясь по месту своего жительства через открытую створку окна квартиры стал высказывать претензии детям, игравшим во дворе дома. Затем подростки услышали хлопок, доносящийся со стороны окна квартиры последнего, в результате чего несовершеннолетние дети ушли гулять на площадь, расположенную с противоположной стороны дома.

Используя данный малозначительный повод, из хулиганских побуждений, подозреваемый вышел на площадь, где произвел из пневматического пистолета не менее 2 выстрелов с близкого расстояния в направлении 11-летнего ребенка. В результате преступных действий девочке были причинены телесные повреждения в виде двух гематом. Телесные повреждения у девочки относятся к категории повреждений, причиняющих легкий вред здоровью.

От крика девочки, подозреваемый прекратил свои противоправные действия и скрылся с места происшествия.