ДЕПУТАТЫ НА ЗАСЕДАНИИ КОМИТЕТА ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ О ХОДЕ ВАКЦИНАЦИИ В ВИЧУГЕ

3 года ago Vichugskie 0

19 октября состоялось заседание комитета городской Думы по социальной и молодежной политике. Его провела председатель комитета, депутат городской Думы от партии «Единая Россия», главный редактор газеты «Вичугские новости» Александра Маркова.

Члены комитета обсудили вопрос о вакцинации в городском округе Вичуга в 2021 году. С докладом по данному вопросу выступила заместитель главного врача ОБУЗ «Вичугская ЦРБ» по медицинской части Марина Пономарева.

Она доложила, что вакцинация от COVID-19 среди населения города на данный момент составляет 62% от плана. Всего в Вичуге и Вичугском районе привито 15868 человек.

На базе всех взрослых поликлиник работают пункты вакцинации. Проблем с обеспечением вакцины для иммунизации от COVID-19 нет, в наличии все виды вакцин. Очередей в кабинеты вакцинации нет, прививаются все желающие.

Кроме того, в Вичугской ЦРБ идет вакцинация против гриппа. Иммунизированы 7255 человек. Подлежат вакцинации 30845 человек.

Марина Пономарева отметила, что в настоящее время выросло количество заболевших COVID-19, зафиксированы случаи заболевания детей и беременных женщин. Ежедневно в Ивановской области фиксируют более 200 заболевших, ситуация критическая. В данных условиях необходимо активизировать вакцинацию, соблюдать масочный режим и другие меры противоэпидемиологической профилактики.