ГОРОДАМ И РАЙОНАМ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫДЕЛЯТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

2 года ago Vichugskie 0

Проект бюджета Ивановской области на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов одобрен на заседании регионального правительства и направлен в областную Думу. Заседание правительства в формате ВКС провел губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в четверг, 28 октября.

В ходе обсуждения проекта областного бюджета на 2022 год председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева обратила внимание на недостаточность финансового обеспечения муниципальных образований и попросила увеличить не менее чем на 100 млн рублей бюджетные ассигнования на эти цели при дальнейшей доработке основного финансового документа.

Станислав Воскресенский поддержал инициативу: «Я уже говорил, я считаю, что муниципальная власть самая близкая к людям. На ее плечах лежат очень сложные задачи по ежедневному решению проблем, которые волнуют наших жителей. И, безусловно, без денег их не решить, большинство проблем требуют финансирования». Он поручил департаменту финансов по максимуму увеличить поддержку муниципалитетов на следующий год с учетом возможного повышения дотаций Минфина: «Полностью поддерживаю Марину Авенировну: нам надо помогать муниципалитетам по максимуму, насколько это возможно».

Станислав Воскресенский также обратился к главам муниципалитетов: «Много проблем накопилось. Некоторые из них системные, но некоторые — вполне локальные и решаемые. Мы с вами много услышали о проблемах людей, когда была предвыборная кампания этим летом. Прошу глав сосредоточиться на решении именно того, что наших жителей беспокоит». Он рекомендовал все дополнительные средства, которые поступят в муниципалитеты, направить на решение именно этих острых проблем, которые волнуют жителей.