ИСКРЕННЯЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СПАСЕННЫЕ ЖИЗНИ

2 года ago Vichugskie 0

10 ноября отмечается День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

В праздничный день секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником, а также встретился с полицейскими, спасшими людей из пожара, который произошел в конце октября в Иванове. Он поблагодарил сотрудников МВД за проявленную смелость и вручил им памятные подарки.

Пожар произошел в частном секторе. В плену огня оказались несколько человек, которым повезло – совсем рядом сотрудники полиции Сергей Мумчан и Владислав Дементьев патрулировали жилой район. Как только служащим сообщили о пожаре – они сразу отправились на место возгорания. Соседи рассказали, что в горящем доме находится 50-летний хозяин, ведущий антисоциальный образ жизни. Полицейские помогли ему выбраться из задымленного помещения. Затем услышали крики женщины из соседнего дома – там оставался маломобильный мужчина. Самостоятельно он не мог передвигаться, так как был после операции и с трудом добрался до крыльца. Огонь перекрыл центральный выход, Сергей Мумчан и Владислав Дементьев разобрали часть забора и вместе с соседями помогли мужчине выбраться.

 «Благодаря решительности Владислава и Сергея спасены наши земляки. Несмотря на явный риск для собственного здоровья и жизни, служащие не побоялись и помогли выбраться людям из задымленных домов. Сотрудники полиции защищают каждого из нас, стоят на страже закона, и этот героический поступок – тому подтверждение», – подчеркнул Сергей Низов.

Сами Сергей Мумчан и Владислав Дементьев не считают себя героями, утверждая, что это их долг – помогать и защищать граждан.