СУД ПРИГОВОРИЛ «ТОРГОВЦА СМЕРТЬЮ» К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ ПОЧТИ НА 10 ЛЕТ

2 года ago Vichugskie 0

Прокуратурой области поддержано государственное обвинение по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт более 3 кг наркотических средств.

Ивановский районный суд Ивановской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Кинешмы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

В суде установлено, что в марте текущего года он договорился с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, о приобретении крупной партии наркотического средства с целью его дальнейшего сбыта.

Получив в ходе переписки в сети интернет координаты и фотографии тайника, подсудимый проследовал к нему на автомобиле своего знакомого, не осведомленного о преступных намерениях злоумышленника. В кювете проселочной дороги на расстоянии около 300 м от трассы «Иваново-Кинешма» он изъял из тайника три свертка с наркотическим средством синтетического происхождения общей массой более трех кг, которые положил на коврик в салоне автомобиля у переднего пассажирского сиденья.

Однако по пути следования в Кинешму подсудимый был задержан сотрудниками УФСБ России по Ивановской области, наркотическое средство изъято из незаконного оборота. С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.