В ИВАНОВЕ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ПО ДЕЛУ О ПОКУШЕНИИ НА СБЫТ НАРКОТИКОВ В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ

2 года ago Vichugskie 0

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении 25-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенного с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что в августе прошлого года молодой человек путем обмена сообщениями в сети «Интернет» вступил с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств бесконтактным способом на территории г. Иваново.

Действуя в соответствии с указаниями сообщника, он изъял из тайника в лесном массиве у с. Бибирево Ивановского района наркотическое средство в крупном размере (весом более 23 граммов).

После этого злоумышленник расфасовал наркотики с целью сбыта потребителям и оборудовал на территории областного центра 18 тайников-закладок. Однако довести свой умысел до конца молодой человек не смог, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.