ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ МИХАИЛ КИЗЕЕВ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ ВИЧУГСКИЙ РАЙОН

2 года ago Vichugskie 0

Рабочая поездка депутата Госдумы, члена фракции «Единая Россия» состоялась в понедельник, 29 ноября.

Михаил Кизеев совместно с главой Вичугского района Евгением Глазовым и заместителем главы администрации по социальной сфере, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Ириной Буховой посетил ряд объектов социальной сферы.

В сентябре текущего года в д. Семигорье распахнул двери для своих пациентов новый ФАП, построенный в прошлом году благодаря поддержке депутата Ивановской областной Думы Анатолия Бурова. Однако вопрос о его открытии был бы не решен без непосредственного участия Михаила Кизеева, поэтому парламентарий начал свою рабочую поездку именно с этого объекта.

«Во время визита в Вичугский район этой весной ко мне обратились жители Семигорья с просьбой ускорить решение вопроса открытия нового ФАПа. Мы совместно с коллегами из облдумы, в частности, с Анатолием Константиновичем Буровым оперативно взяли ситуацию на контроль и оказали содействие в ее положительном разрешении», – рассказал Михаил Владимирович.

В этом году к зданию ФАПа проложен новый асфальтовый подъезд. Лечебное учреждение к своему открытию прошло лицензирование, было укомплектовано необходимым оборудованием и в настоящее время принимает пациентов.

Новые ФАПы появятся и в селе Золотилово, и деревне Ломы Большие. Сейчас идет их строительство, с ходом которого ознакомился депутат Госдумы. В настоящее время на обоих объектах установлены каркасы зданий, возводятся стены и крыша. К будущим лечебным учреждениям уже проложены новые подъездные пути в асфальтовом исполнении.

В этом году в Вичугском районе на базе Каменской и Новописцовской средних школ были открыты центры образования естественно-­научной направленности «Точка роста». Ход реализации проектов в обоих образовательных учреждениях Михаил Кизеев брал на контроль. Парламентарий осмотрел новые учебные кабинеты центров, пообщался с их руководителями и обучающимися.

Также в ходе рабочей поездки Михаил Кизеев посетил детский сад «Радуга» в д. Семигорье, Чертовищинскую основную школу им. А.Д. Гусева, Золотиловский и Ломовской сельские дома культуры, проинспектировал ход ремонтных работ детского сада «Родничок» в Старой Вичуге, осмотрел новый трубопереезд между п. Старая Вичуга и д. Хреново. Все обозначенные проблемные вопросы депутат взял на проработку.

«Понимаю, что проблем много: там крыша течет, здесь трещины в стенах, а тут нужен полный капитальный ремонт. Район на своем уровне, как может, учреждения и другую инфраструктуру поддерживает, но, конечно, средств недостаточно, а где-­то их попросту нет. Не сразу, не одномоментно, но проблемы решаемы, нужен комплексный и совместный подход. Я на своем уровне буду искать варианты, всячески помогать и оказывать содействие руководству района в решении накопившихся проблем», – отметил по итогам поездки Михаил Кизеев.