ВЫЯВЛЕН ФАКТ ОТСУТСТВИЯ ПРОЕКТА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

2 года ago Vichugskie 0

Вичугской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации на территории городского округа Вичуга, по результатам которой выявлены существенные нарушения указанного законодательства.

В ходе проверки установлено, что администрацией городского округа Вичуга не разработан и не утвержден проект организации дорожного движения автомобильных дорог ул. Рыкина городского округа Вичуга.

Неисполнение требований действующего законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации на территории городского округа Вичуга нарушает права и интересы неопределенного круга лиц, способствует возникновению угрозы безопасности участников дорожного движения, увеличивается вероятность возникновения аварийных ситуаций, риск дорожно-транспортных происшествий, которые, в свою очередь, влекут причинение вреда жизни и здоровью граждан, а также причинение им имущественного ущерба.

В связи с выявленными нарушениями 2.11.2021 в суд направлено исковое заявление об обязании администрации городского округа Вичуга в течение 9 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу устранить выявленные нарушения путем разработки и утверждения проекта организации дорожного движения ул. Рыкина г.о. Вичуга Ивановской области.

10.12.2021 Вичугским городским судом заявленные требования удовлетворены. Решение в законную силу не вступило.

Г.Ю. Харитонов, межрайонный прокурор старший советник юстиции