«КОЛЫБЕЛЬ» ПРИЕХАЛА НА «ДОБРОМОБИЛЕ»

2 года ago Vichugskie 0

Рождество Христово и святки – лучшее время для добрых дел. Вера неотделима от дел милосердия, а добрые дела и помощь нуждающимся – это и есть проявление любви к ближним. 8 января в нашем городе побывал «добромобиль», на котором приехали сотрудники ивановского общественного комитета защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель» во главе с председателем Е.В. Язевой.

На встрече пяти семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в которых проживает 13 детей, оказана необходимая помощь. Все желающие могли получить консультации педиатра и психолога. Дети с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, которые провели Дед Мороз и Снегурочка. А потом все получили подарки от «Колыбели». Со всеми семьями была проведена предварительная работа по определению самых главных и неотложных нужд, затем в «Колыбели» были найдены ресурсы для выполнения пожеланий. И вот все получилось. Надо было видеть глаза детей и родителей, которые получили подарки, новую детскую коляску, кроватки и другие полезные вещи.

Участники встречи выразили благодарность председателю городской Думы г. Вичуги Е.В. Морокиной за организацию мероприятия.