СПОРТСМЕНОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИГЛАШАЮТ НА ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ЮЖСКОГО РАЙОНА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ «ЖАР-ПТИЦА»

2 года ago Vichugskie 0

23 января в Юже состоится открытое первенство Южского района по лыжным гонкам «Жар-птица» в рамках этапа кубка Ивановской области среди спортсменов-любителей. По хорошо сложившейся традиции гонки будут проходить на приз Холуйской лаковой миниатюрной живописи.

С 9.30 до 11.00 будет проводиться просмотр лыжной трассы, разминка, получение стартовых номеров. Торжественное открытие соревнований планируется в 11.00. Начало соревнований (старт первой группы) в 11:30. Соревнования стартуют на улице Механизаторов в районе местечка ПМК-5.

Определены 20 возрастных групп, начиная с юношей и девушек 2008 года рождения и заканчивая ветеранами 60 лет и старше. Стиль гонок определен как «свободный», старты будут проходить парно, раздельно.

Заявки для участия в соревнованиях принимаются по адресу г. Южа ул. Советская д. 22б на электронный адрес: sportb.dootz@yandex.ru или по телефону: 8(49347) 2-28-83 до 14 часов 21 января 2022 года.

Соревнования проводятся в соответствии с регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Ивановской области в целях недопущения распространения COVID-2019, утверждённым постановлением правительства Ивановской области от 08.05.2019 г. №209-п.

Участники, во всех возрастных группах занявшие призовые места (с 1 по 3) – награждаются грамотами, медалями, памятными призами лаковой миниатюры с. Холуй. Все призёры получают денежное вознаграждение в размере: 1 место – 3 тыс. рублей; 2 место – 2 тыс. рублей; 3 место – 1 тыс. рублей (призёры должны иметь документ, удостоверяющий личность (или его копию, допускается электронный вариант), который подтверждает дату рождения). Призёры на дистанции 15 км в абсолютной категории награждаются деньгами в сумме: 1 место – 15 тыс. рублей; 2 место – 10 тыс. рублей; 3 место – 5 тыс. рублей.

Лыжная трасса имеет сложно пересечённый рельеф. Во избежание случайных падений на спусках и получения травм, организаторы рекомендуют заранее провести просмотр трассы.

Дополнительную информацию: о лыжной трассе – её план и состояние; о месте проведения (как добраться) — карта-схема, вы можете получить в «BK» в группе «Лыжный спорт г. Южа» https://vk.com/club160899962 .

Приглашаются все желающие принять участие.