ДВА ПОЖАРА В ОДИН ДЕНЬ

2 года ago Vichugskie 0

2 февраля в 5.56 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Вичуга, ул. Коршунова, д. 16.

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в 06:01 наблюдался дым из-под кровли бани. В 6.04 горение было ликвидировано. В результате пожара повреждено строение бани на площади 12 кв.м.

К ликвидации пожара привлекались 6 единиц техники и 16 человек.

Второй пожар произошел в этот же день, 2 февраля, в 13:29 в Вичугском районе.

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в 13.44 по адресу: поселок Ново-Писцово, ул. Лесная, д. 2 — наблюдалось открытое горение строения по всей площади. В 13.46 очаг пожара был локализован, в 13.55 горение ликвидировано.

В результате пожара уничтожено строение на площади 64 кв.м. Пострадавших нет.

К ликвидации пожара привлекались 6 единиц техники и 16 человек.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова пожарных и спасателей — «01 или 101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свои жизни от огня!