ОБЛАСТНОЙ ПАРЛАМЕНТАРИЙ ОКАЗАЛ НЕОБХОДИМУЮ ПОМОЩЬ ВИЧУЖАНАМ

2 года ago Vichugskie 0

Депутат Ивановской областной Думы принял участие в тематической неделе по вопросам социальной поддержки.

В условиях неблагоприятной эпидситуации депутат регионального парламента обращения граждан рассматривал в дистанционном формате.

Среди обратившихся к Анатолию Бурову была мама ребенка с инвалидностью. Когда мальчику было два года, он серьезно заболел и утратил способность ходить. Врачи до сих пор не могут поставить точного диагноза, а из-за этого – назначить соответствующее лечение. Все годы с того момента, как болезнь проявила себя, силы и средства родителей уходят на многочисленные обследования, поездки в различные медицинские клиники и реабилитацию. Материальное положение семьи по понятным причинам крайне непростое.

Сейчас возникла необходимость в новом ортопедическом матрасе. Ведь ребенок большую часть времени проводит сидя или лежа.

Понимая все сложности, с которыми приходится ежедневно сталкиваться родителям, Анатолий Буров без промедления принял решение помочь. В самое ближайшее время матрас будет куплен, и активисты-партийцы доставят его семье на дом.

Также во время приема потребовалась консультация маме ребенка с инвалидностью, которому предстоит операция в одной из столичных клиник. Женщина интересовалась, позволяет ли закон родителям таких детей находиться вместе с ними в больничных стационарах бесплатно.

Анатолий Буров сообщил о том, что вопрос решается. На рассмотрение в Государственную Думу внесен законопроект, предполагающий изменения в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации». Документ даст родителям право пребывать с детьми-инвалидами в лечебных учреждениях на безвозмездной основе и независимо от возраста детей.

В ходе дистанционного приема даны разъяснения по вопросам присвоения звания «Ветеран труда Ивановской области». Кроме того, Анатолий Буров оказал спонсорскую помощь местному художнику на приобретение необходимых красок.

Все обратившиеся выразили областному парламентарию и общественной приемной партии «Единая Россия» искреннюю благодарность за оказанную помощь.