В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДУТ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СКОРОСТНОМУ СПУСКУ НА СНОУБОРДАХ И ГОРНЫХ ЛЫЖАХ

2 года ago Vichugskie 0

19 февраля в 11.00 часов на горнолыжном склоне Дачного отеля «Семигорье» пройдут открытые соревнования по параллельному скоростному спуску на сноубордах и горных лыжах «Волжский слалом-2022».

Главный приз — кубок главы Вичугского района.

Сильнейших сноубордистов и лыжников определят в трех возрастных категориях: среди мальчиков и девочек 6-10 лет, среди девушек и юношей 11-17 лет, среди взрослых от 18 лет и старше.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются по телефону 8-996-026-99-99 (Анна Кузнецова) до 10.00 19.02.2022 г. Дополнительная регистрация участников будет проводится в день соревнований с 10.30.

Победители и призеры будут награждены кубками, медалями, дипломами, предоставленными администрацией Вичугского района, а также подарками от Дачного отеля «Семигорье» и партнеров мероприятия — ·٠•● Центр развлечений «А113″●•٠· (г. Иваново) и компании «Coffee.Info»: кофейни | школа кофе и бариста (г. Вичуга).

Для гостей «Волжского слалома-2022» будут организованы катания на хаски, снегоходах и снежном банане, открыт ледовый каток и прокат спортинвентаря.

Перекусить можно будет свежей выпечкой, запив горячим чаем или другими напитками, а также полакомиться ароматными блинчиками с костра, поучаствовав в мастер-классе по их приготовлению.

Вечером в ресторане выступит Кавер-группа «НЕЖДАННЫЙ ДЕНЬ-2» с хитами дискотеки 80-90-х.

Отметим, что в слаломе два спортсмена спускаются по параллельным трассам с установленными на них флагами синего и красного цветов. Побеждает тот, кто прошел дистанцию быстрее, при условии соблюдения правил прохождения трассы. Параллельный слалом считают самым зрелищным и динамичным соревнованием в горнолыжном спорте.