В ЦЕНТРЕ ВИЧУГИ ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ УСТРОИЛ КРУПНОЕ ДТП

2 года ago Vichugskie 0

ДТП с участием трех автомобилей произошло 26 февраля в 5.20 на улице 50 лет Октября.

26-летний молодой человек, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Киа Спектра», совершил наезд на припаркованный справа по ходу движения на обочине автомобиль «Хендай Солярис», за рулем которого находился 26-летний водитель. Автомобиль «Хендай Солярис» от удара откинуло на припаркованный впереди автомобиль аналогичной марки (без водителя).

В результате ДТП водитель автомобиля «Хендай» с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в больницу.

На водителя автомобиля «Киа» составлены административные материалы по статьям 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) (показания прибора — 0.840 мг/л) КоАП РФ, статье 264 УК РФ.

На водителя автомобиля «Хендай» составлен административный материал по статье 20.25 ч.1 (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом) КоАП РФ.