В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖИТСЯ ОБНОВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

2 года ago Vichugskie 0

На минувшей неделе Вичугский район посетил заместитель председателя Правительства Ивановской области, руководитель комплекса жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Александр Шаботинский.

Вместе с главой муниципалитета Евгением Глазовым и руководителем МУП «Коммунальные системы» Сергеем Пастуховым он ознакомился с работой котельной в деревне Семигорье, где сейчас продолжается обновление оборудования, осмотрел обновленные сети горячего и теплоснабжения, а также котельную в Каменке.

Напомним, что в прошлом году Вичугскому району из областного бюджета было выделено более пяти миллионов рублей в рамках программы «Предупреждение аварийных ситуаций на объектах ЖКХ Ивановской области и развитие коммунальной инфраструктуры».

«Основную часть полученных средств мы направили на закупку оборудования для котельной в деревне Семигорье. Также в рамках этого финансирования были приобретены материалы для замены участков тепловых сетей в Семигорье и Каменке, а также участков водопровода в Каменке, и большая часть работ уже выполнена», – отметил Евгений Глазов.

По словам Сергея Пастухова, для модернизации котельной в Семигорье закуплены два новых современных котла, два теплообменника и две газовых горелки, восемь насосов разного вида, газорегуляторная установка, металлические трубы и другие комплектующие. Сейчас там продолжается монтаж приобретенного оборудования, однако, чтобы завершить его ввод в эксплуатацию, потребуется дополнительное финансирование.

Кроме того, у МУП «Коммунальные системы» есть планы по обновлению наиболее проблемных участков водопроводных сетей в Золотилове, Раздолье, Каменке и Ново-Писцове.

Александр Шаботинский остался удовлетворен проделанной работой. Он отметил, что совместно с главой региона Станиславом Воскресенским рассмотрит возможность выделения финансирования Вичугскому району на развитие коммунальной инфраструктуры и в этом году.