ВИЧУГСКИЙ ШКОЛЬНИК СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НАУЧНЫХ ПРОЕКТОВ

2 года ago Vichugskie 0

21-22 марта в Ивановской области проходил финал регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

«Большие вызовы» – это масштабное мероприятие для старшеклассников, готовых принять участие в решении актуальных научно-исследовательских, инженерно-конструкторских и инновационных задач. Региональный этап конкурса проводится в соответствии с Соглашением Образовательного Фонда «Талант и успех» с Департаментом образования Ивановской области.

Для участия в финале конкурса были приглашены учащиеся, успешно прошедшие заочную экспертизу проектов. В защите работ финала регионального этапа конкурса принял участие 61 учащийся из 14 муниципальных образований Ивановской области (г.о. Вичуга, г.о. Иваново, г.о. Кинешма, г.о. Кохма, г.о. Тейково, г.о. Шуя, Вичугского, Ивановского, Лежневского, Пестяковского, Приволжского, Родниковского, Тейковского и Фурмановского муниципальных районов).

Финал конкурса проходил по 10 тематическим направлениям.

Победителем по направлению «Передовые производственные технологии» стал вичужанин Максим Румянцев, учащийся 11 класса средней школы № 17 (руководитель А.В. Круглова), с проектом «Исследование 3D технологий на примере создания и печати шахматных фигур».