ПРОШЕЛ ВТОРОЙ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП СОРЕВНОВАНИЙ ЛИГИ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ

2 года ago Vichugskie 0

В спортивном зале школы № 13 прошел второй отборочный этап соревнований «Лига военно-патриотических клубов» в рамках Всеармейских игр, Армейских международных игр-2022 и проекта «Юнармия. Наставничество».

Соревнования проводились с целью активизации допризывной подготовки граждан, воспитания патриотизма, совершенствование физкультурно-спортивной и патриотической работы с военно-патриотическими клубами и другими объединениями патриотической направленности.

С приветственными словами к участникам обратились начальник отдела образования В.В. Макарова и представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

В программу соревнований вошли смотр строевой подготовки клубов и выполнение нормативов ГТО.

В соревновании приняли участие 7 военно-патриотических объединений школ города. Все команды продемонстрировали хорошую строевую и физическую подготовку.

В смотре-конкурсе строевой подготовки победу одержала команда (клуб) средней школы № 12, призерами стали военно-патриотические клубы школ № 11 и № 13.

В общем зачете, включая строевую и физическую подготовку, первое место заняла команда средней школы № 13, второе место у клуба школы № 17, третьими стал клуб школы № 10.