ЛУЧШИЕ ШАХМАТИСТЫ ОБЛАСТИ ВСТРЕТИЛИСЬ В ВИЧУГЕ

7 лет ago Vichugskie 0

Десятого сентября прошел блиц-турнир VII этапа Гран-при по шахматам Ивановской области.

Такого состава участников на вичугской земле еще не было: мастер международного класса, мастер фиде, кандидаты в мастера спорта. Всего был 31 участник из двух областей и пяти городов. Отрадно, что поучаствовать в турнире пришли десять школьников-вичужан.

По итогам соревнований победителем стал Александр Заботин из Юрьев-Польского (13 баллов), второе место занял ивановец Игорь Кутыров (10,5 балла), третье место – москвич Артем Гулевич (10 баллов). Среди ветеранов победили Николай и Валентин Ястребовы из Родников и Николай Чистосердов из Старой Вичуги. Среди школьников лучшими стали Алексей Пруцков из Юрьев-Польского, Андрей Степанов и Александр Шилов из Вичуги. Среди вичужан отличные результаты показали Сергей Фадеев и Геннадий Важнов. Приз за волю к победе получил Давид Омаров из Вичуги.

Более подробно с результатами турнира можно ознакомиться на сайте dukchess.ru.

Впереди спортсменов ждут новые турниры и встречи. В декабре состоится турнир памяти Л.Ф. Краснова. В январе-марте пройдет первенство г. Вичуги. Также будут организованы блиц-турниры, посвященные праздничным датам. Следите за объявлениями.