БОЛЬШЕ ПЯТИ ТЫСЯЧ ПРОЕКТОВ ПРЕДЛОЖИЛИ ДЛЯ ФОРУМА «СИЛЬНЫЕ ИДЕИ НОВОГО ВРЕМЕНИ»

2 года ago Vichugskie 0

Заявки продолжают принимать. На форум уже зарегистрировалось свыше 18 тысяч участников, представлено больше 5600 идей.

Заявки принимают по семи направлениям: социальные, технологические, кадровые, экологические, инициативы по развитию регионов и предпринимательства, а также другие нестандартные предложения.

Например, «Национальная социальная инициатива» объединяет идеи по развитию новых моделей повышения качества социальных, медицинских и образовательных услуг, по эффективной борьбе с бедностью и оказанию мер социальной поддержки, по снижению смертности от неинфекционных, сердечно-сосудистых и других хронических заболеваний.

«Развитие регионов» собирает идеи по созданию новых межрегиональных проектов, которые должны стать точкой роста для соседних регионов; по развитию сервисов, позволяющих использовать богатство Арктики для прорывного развития страны, а также проекты, предлагающие новые смыслы и миссии развития малых городов и сел.

А «Открытый разговор» объединит нестандартные идеи для развития России до 2030 года, не вошедшие в прочие тематические треки.

Участники форума смогут детально проработать свою идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду и получить поддержку для реализации проекта.

Форум «Сильные идеи для нового времени» организован АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и фондом «Росконгресс». Его главная задача — создать постоянно действующую платформу, где любой житель России может предложить свою идею по развитию страны и получить необходимую поддержку.

Заявки принимаются на крауд-платформе ideas.roscongress.org. На сегодняшний день зарегистрировано свыше 16 тысяч участников и подано более пяти тысяч идей.

«В нашем регионе живет много замечательных, талантливых и креативных людей. Не сомневаюсь, их идеи и проекты получат высокую оценку экспертов. Это мероприятие — отличная возможность проявить себя, приобрести знания и опыт, возможно, встретить единомышленников и получить поддержку федерального уровня. Это прекрасный шанс для людей с активной жизненной позицией, для тех, кто хочет участвовать в экономическом развитии нашего региона и страны, сделать лучше жизнь людей», — отметила директор учреждения дополнительного профессионального образования Ивановской области «Университет непрерывного образования и инноваций» Елена Юферова.

Финальной точкой мероприятия станет очный двухдневный форум. Он пройдет летом 2022 года. Там планируется презентовать 100 лучших идей и проектов, а в рамках пленарного заседания продемонстрировать 10 из них руководству страны.

По поручению Президента России Владимира Путина в организации и проведении форума «Сильные идеи для нового времени» примут участие главы регионов.

«Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности должны только мобилизовать нас. Мы должны нацелить себя на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Очевидно, что потребуется донастроить наши программы. Здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени»», — отметил Владимир Путин.

В его рамках мероприятия каждый гражданин России сможет представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие своего города, региона и страны в целом.

Отметим, первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года. Из 15 тысяч идей экспертами была отобрана 1000, 828 идей заручились поддержкой на региональном уровне, 592 предложения успешно завершили акселерационную программу форума. В дальнейшем 100 лидеров идей были приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ. Более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ.