СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ЗА ПРОШЕДШУЮ НЕДЕЛЮ ПРЕСЕКЛИ СВЫШЕ 100 ПРАВОНАРУШЕНИЙ

2 года ago Vichugskie 0

За прошедшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии провели 631 проверку владельцев оружия по месту жительства. За нарушение правил оборота оружия составлено 25 административных протоколов. Утрат и хищений гражданского оружия инспекторами не зарегистрировано. Собственниками добровольно сдано на утилизацию 10 единиц гражданского оружия.

За аналогичный период времени сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ивановской области 141 раз выезжали на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «Тревога». Благодаря оперативным действиям росгвардейцев краж на них не допущено. Росгвардейцы задержали и доставили 81 злоумышленника, подозреваемых в совершении административных правонарушений.

Сотрудники вневедомственной охраны выезжали по сигналу «Тревога» в гипермаркет, расположенный на ул. К. Маркса. Прибыв на охраняемый объект, росгвардейцы выяснили, что по камерам видеонаблюдения был замечен мужчина, который решил похитить робот пылесос. Противоправные действия злоумышленника были пресечены при попытке покинуть магазин. Сотрудники Росгвардии задержали ранее неоднократно судимого 44-летнего ивановца и доставили в отдел полиции.