В ИВАНОВЕ ЗАДЕРЖАНЫ ДВОЕ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В ПОПЫТКЕ СБЫТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

2 года ago Vichugskie 0

Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ивановский» по подозрению в покушении на незаконное распространение наркотических средств у одного из домов по улице Шубиных задержаны двое молодых людей. В ходе личного досмотра у 18-летних фигурантов полицейскими обнаружены и изъяты свертки с неизвестным веществом.

Согласно исследованию, проведенному в Экспертно-криминалистическом центре УМВД региона, изъятым является наркотическое средство N-метилэфедрон, общей массой 16 грамм. В ходе обыска по месту жительства фигурантов, оперативниками изъяты еще свертки с аналогичным наркотическим средством.

Полицейскими установлено, что задержанные работали на один из Интернет-магазинов, где приобретали наркотическое средство для дальнейшего его распространения через тайники-закладки наркозависимым людям на территории Ивановской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В настоящее время фигуранты помещены в изолятор временного содержания. Назначены соответствующие экспертизы. Проводятся следственные действия.