СТАНИСЛАВ ВОСКРЕСЕНСКИЙ: РОСТ ЦЕН НЕ ДОЛЖЕН СКАЗЫВАТЬСЯ НА КАЧЕСТВЕ ПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

2 года ago Vichugskie 0

«Родителей сейчас вопрос питания детей в школах беспокоит. Я тоже вижу, цены растут. Но это не должно сказываться на качестве питания детей. Необходимые решения, которые надо принять на уровне региона или муниципалитета, давайте их примем», — заявил губернатор Станислав Воскресенский во время рабочего визита в школу №1 в Иванове 18 мая.

Глава региона обратил внимание, что вопрос питания в школах сейчас особенно беспокоит родителей. «Я знаю, что необходимая работа в муниципалитетах уже ведется, но я прошу, и к директорам школ обращаюсь, следите за этим, это важно. Детей надо кормить достойно», — подчеркнул Станислав Воскресенский. Он дал поручение главам муниципальных образований Ивановской области совместно с профильными органами региональной власти принять все необходимые меры.

Напомним, в Ивановской области все школьники 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием, это более 43 тысяч ребят. Дети, которые учатся в первую смену, получают завтрак, а те, кто учатся во вторую смену, — обед.

С этого учебного года питание в школах Ивановской области организовано по единому региональному стандарту. Он разработан специальной межведомственной рабочей группой с участием представителей родительского совета и специалистов Роспотребнадзора.