ВИЧУГА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ЛУЧШИХ ПРОЕКТОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА

2 года ago Vichugskie 0

Во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях на 2023 год примут участие города Наволоки, Вичуга и Гаврилов Посад. Подготовленные проекты главы муниципальных образований презентовали на профильной межведомственной комиссии во главе с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским.

Губернатор напомнил, что регион – один из лидеров среди российских регионов по объему привлеченных средств и по качеству большинства реализованных проектов. «Будем делать все, чтобы все три наши заявки победили и в этом году», – сказал Станислав Воскресенский.

Проекты благоустройства представили главы муниципальных образований. Наволоки впервые примут участие в федеральном отборе, для Вичуги и Гаврилова Посада это не первый опыт участия в нем.

В Вичуге на средства гранта предлагают продолжить благоустройство центральной части города, начатое в прошлом году в парке им. Ногина, вокруг Коноваловского пруда и на Коноваловской площади. На очередной федеральный отбор город заявит проект благоустройства Привокзальной площади. Здесь по итогам обсуждения с жителями и экспертным сообществом планируют установить павильон с торговым киоском, велопарковки, скамейки. На привокзальной площади и в сквере вблизи вокзала планируется высадка цветущих деревьев и кустарников, обустройство нового освещения.

Членами межведомственной комиссии проекты благоустройства в Наволоках, Вичуге и Гавриловом Посаде одобрены. Победителей Минстрой России объявит 1 сентября.