ГУБЕРНАТОР ВМЕСТЕ С ВИЧУЖАНАМИ ОЦЕНИЛ ОБНОВЛЕННУЮ ПЛОЩАДЬ КОНОВАЛОВА

2 года ago Vichugskie 0

Во вторник, 28 июня, в рамках рабочей поездки в наш город губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с вичужанами на обновленной площади Коновалова. Вместе с жителями и главой городского округа Павлом Плоховым он обсудил итоги благоустройства и дальнейшие планы по преображению Вичуги.

Как победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Вичуга получила федеральный грант на реализацию проекта по благоустройству в размере 70 млн. рублей, а также 33,5 млн. рублей – по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».
Благоустройство проводилось в три этапа. В 2021 году был закончен второй этап благоустройства: площадь Коновалова и территория Коноваловского пруда.
Вичужане рассказали главе региона, что главная площадь города теперь обрела современный и ухоженный вид, появился сухой фонтан, который стал центром притяжения и в жаркие дни – одним из любимых мест для игр детворы. Станислав Воскресенский поинтересовался, как благоустроенное общественное пространство пережило зимний период. Жители отметили, что все элементы благоустройства прошли испытание погодой.
Обновленное единое пространство площади, парка и пруда стало местом, где горожане всех возрастов могут найти для себя занятие по душе, пожилые люди отдыхают на берегу пруда или на скамеечках на площади, занимаются скандинавской ходьбой в парке, дети играют на детской площадке в парке или у фонтана на площади, качаются на качелях у пруда.