В СТАРОЙ ВИЧУГЕ ОТКРЫЛИ НОВУЮ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ С ОРИГИНАЛЬНЫМ АРТ-ОБЪЕКТОМ

2 года ago Vichugskie 0

17 июля в Вичугском районе открылась еще одна детская площадка, построенная в рамках программы по поддержке местных инициатив.

Жители ТОСа «Росинка» из поселка Старая Вичуга, выигравшие конкурсный отбор второй год подряд, направили средства гранда на установку дополнительных игровых элементов и необычного арт-объекта.

«Два года подряд наш проект становился победителем конкурса местных инициатив, благодаря чему мы получали грант для его реализации. В результате – в 2021 году была установлена функциональная детская площадка, в этом году кроме дополнительных игровых элементов был установлен еще и арт-объект, посвященный памяти двух выдающихся людей в истории нашего государства Юрию Гагарину и Валерию Чкалову.

Стоит отметить, что две улицы нашего ТОСа названы в их честь: улица Гагарина и улица Чкалова. Мы просто не могли оставить без внимания тот факт, что не только в поселении, но и на территории всего района нет архитектурных объектов, посвященных великим летчикам — Ю. Гагарину и В. Чкалову. Конечно, это было бы невозможным без поддержки жителей наших улиц, нашей администрации и конечно наших спонсоров — Василия Галицкова и Алексея Осина. Спасибо всем, кто поддержал наш проект», — рассказала председатель ТОСа Любовь Соколова.

В рамках торжественного открытия, жителей, собравшихся на празднике, поздравили глава Вичугского муниципального района Евгений Глазов, заместитель главы администрации по координации социальной сферы Ирина Бухова, врио главы Старовичугского городского поселения Светлана Изосимова и депутат Старовичугского городского поселения, член фракции «Единая Россия» Мария Галкина.

Кроме этого, жителям, которые не только внесли свой материальный вклад в реализацию проекта, но и принимали активное участие в благоустройстве территории были вручены благодарности за реализацию проекта от секретаря Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Низова.

Для ребятишек, собравшихся на праздник, специалистами МБУ КДК Старовичугского городского поселения была подготовлена развлекательная программа с интересными играми, конкурсами и танцами, после которой все ребятишки получили сладости и сувениры, а также возможность сфотографироваться с ростовыми куклами, от которых все дети и взрослые остались в восторге.