ВОПРОСЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА – ПОД КОНТРОЛЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

2 года ago Vichugskie 0

В последние годы в нашем городе много делается для организации мест отдыха для вичужан. Радует городской парк, аллея на ул. Советской, парк в микрорайоне Тезино, восстановленный благодаря нашему земляку, заместителю председателя областной Думы Анатолию Бурову.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» большие работы были проведены на площади Коновалова и территории Коноваловского пруда, которые стали также любимыми местами отдыха.

В июне, во время визита в наш город, губернатор Станислав Воскресенский встретился с вичужанами и обсудил вопросы благоустройства. В данном направлении были высказаны некоторые замечания. Глава региона рекомендовал обратить на них серьезное внимание.

В связи с этим были приглашены представители подрядчика, которым указали на недостатки в проделанной работе, такие как использование некачественных материалов, невыполнение гарантийных обязательств. Встреча на территории у Коноваловского пруда главы города Павла Плохова со строителями прошла в деловой обстановке, состоялся принципиальный разговор, определены сроки устранения недостатков.

Жители Гольчихи обратились к главе города Павлу Плохову с просьбой отремонтировать аварийный мост на улице Наримановской, который не только пешеходный, но и автомобильный. Он очень важен для живущих в этом микрорайоне.

Мост – единственное транспортное связующее звено для жителей этой части города с другими микрорайонами Вичуги. Легковые автомобили еще кое-как проезжают по нему, а вот водители грузовиков наотрез отказываются совершать поездки по такой непрочной конструкции. Соответственно, нет возможности подвезти строительные материалы, вывезти мусор, осуществить текущий ремонт дороги.

На основании осмотра руководитель города Павел Плохов принял решение, дав указание специалистам срочно подготовить сметную документацию и изыскать средства на ремонт моста.