ИДЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП РЕКОНСТРУКЦИИ
СПОРТКОМПЛЕКСА «МАШИНОСТРОИТЕЛЬ»

2 года ago Vichugskie 0

В преддверии Дня физкультурника в спортивном сооружении побывал заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров, при поддержке которого здесь ведутся ремонтные работы

В последние годы спортивной инфраструктуре города начало уделяться особое внимание. Да и спортсмены многое своими силами делают для того, чтобы привести учреждения в порядок. Но без серьезной финансовой поддержки результата добиться сложно.

Так, при помощи заместителя председателя Ивановской областной Думы Анатолия Бурова приведены в порядок почти все внутренние помещения спорткомплекса «Ногинец». Силами самих сотрудников на средства, привлеченные из внебюджетных источников, отремонтирован и фасад здания, чтобы его внешний вид соответствовал благоустроенной в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» территории парка.

Как отметил депутат облдумы, теперь очередь за спорткомплексом «Машиностроитель». Реконструкция этого спортивного учреждения не только поможет разгрузить спорткомплекс «Ногинец», но и даст возможность жителям микрорайона, в котором находится спортсооружение, заниматься рядом с домом. Зал рассчитан на занятия в секциях по баскетболу, футболу, волейболу, фитнесу. В шаговой доступности от спорткомплекса «Машиностроитель» находится и одно из самых крупных образовательных учреждений города – средняя школа № 13, учащиеся которой тоже смогут здесь посещать секции.

Приведение спорткомплекса «Машиностроитель» в порядок началось с капитального ремонта крыши здания. При поддержке областного парламентария, выделившего на эти цели 3,8 млн. рублей в рамках закона «О наказах избирателей депутатам Ивановской областной Думы», кровля была отремонтирована и оснащена системой антиобледенения. «Это помогло исключить протечки и дало возможность приступить к внутренним работам», – подчеркнул парламентарий.

В 2022 году благодаря Анатолию Бурову удалось привлечь из областного бюджета еще три миллиона рублей, чтобы начать работы уже внутри спортсооружения.

Вместе с директором спорткомплекса «Ногинец» Юрием Калугиным, в чьем ведении находится ремонтируемое учреждение, депутат облдумы Анатолий Буров
осмотрел приведенные в современный вид помещения: холл, часть уже переоборудованных раздевалок для спортс­менов, тренерские комнаты, санузлы, медицинский кабинет, который готовится к лицензированию, а также обсудил планы по проведению дальнейших работ.

«На завершение ремонта в спорткомплексе «Машиностроитель» в будущем году выделим еще шесть миллионов рублей. Причем к этой работе подключился депутат Ивановской областной Думы Дмитрий Шелякин, за что ему огромное спасибо! – отметил Анатолий Буров. – Дальше будем смотреть, как и чем можно помочь спорткомплексам в Тезине и в микрорайоне фабрики им. Шагова».