НАЗНАЧЕНО НАКАЗАНИЕ – ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА В КОЛОНИИ ОБЩЕГО РЕЖИМА

2 года ago Vichugskie 0

Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, официально не трудоустроенного, не судимого, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе предварительного расследования установлено, что в вечернее время в июле 2021 года местный житель, будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, находился в квартире потерпевшего, являвшегося ему другом, с которым у него произошел конфликт на почве неприязненных отношений.
Во время конфликта у подсудимого возник преступный умысел, направленный на причинение вреда здоровью потерпевшего, реализуя который подсудимый взял со стола в левую руку пепельницу и умышленно нанес ею не менее одного удара в лобную область слева головы потерпевшего, причинив ему физическую боль и телесные повреждения: черепно-мозговую травму в виде импрессионного (вдавленного) перелома лобной кости слева, ушиба головного мозга, кровоизлияния над твердой мозговой оболочкой, ушибленные раны мягких тканей лобной области слева, относящиеся к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.
Подсудимый вину признал частично.
Приговором Вичугского городского суда от 29.07.2022 года местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев с отбыванием в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.

А.А. Зимина, старший помощник Вичугского межрайонного прокурора