ДИРЕКТОР НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О БАНКРОТСТВЕ

2 года ago Vichugskie 0

Вичугская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры Ивановской области провела проверку исполнения требований законодательства о банкротстве директором ООО «ГАММА-ТЕКСТИЛЬ».

Установлено, что решением Арбитражного суда Ивановской области от 24.06.2022 ООО «ГАММА-ТЕКСТИЛЬ» признано банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство.
В соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» руководитель должника, а также временный управляющий, административный управляющий, внешний управляющий в течение трех дней с даты утверждения конкурсного управляющего обязаны обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему.
Директор ООО «ГАММА-ТЕКСТИЛЬ» нарушил данные требования законодательства о банкротстве, в связи с чем межрайонной прокуратурой в отношении него вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Материалы направлены в Арбитражный суд Ивановской области и находятся на рассмотрении.

А.А. Зимина, старший помощник Вичугского межрайонного прокурора