В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДЕТ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС

2 года ago Vichugskie 0

Соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках проекта «Лыжне все возрасты покорны» среди спортсменов-любителей пройдут на лыжной трассе в деревне Марфино Вичугского района в субботу, 10 сентября. Старт забегов намечен на 11:00.

Ожидается, в спортивном мероприятии примут участие более 120 спортсменов-любителей в возрасте от 18 лет. В отдельных категориях выступят юноши и девушки 16-17 лет. Для каждого участника организаторы соревнований подготовили вымпел и сертификат. Победители будут награждены грамотами и медалями.

Для участия в соревнованиях необходимо предоставить в комиссию по допуску заявку, паспорт, медицинскую справку и медицинское заключение о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях и договор страхования от несчастных случаев.

Грантовый федеральный проект «Лыжне все возрасты покорны» стартовал под эгидой Министерства спорта России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Организатором выступила Общественная организация «Российский Любительский Лыжный Союз». В рамках проекта предполагается проведение мероприятий, направленных на вовлечение большого количества спортсменов-любителей в занятия лыжным спортом. Запланированы соревнования по кроссу, лыжероллерам или лыжным гонкам.