СОСТОЯЛАСЬ ПРЕМЬЕРА ТЕЛЕВИЗИОННОГО КОНКУРСА ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ

2 года ago Vichugskie 0

«Передача знаний» – шоу, которое с 4 сентября еженедельно выходит на телеканале «Культура». Его участникам, российским педагогам, предстоит отвечать на интересные вопросы из школьной программы, выполнять лабораторные работы, участвовать в спортивных состязаниях, демонстрировать эрудицию, смекалку и ловкость. Конкурсанты также расскажут зрителям о своей профессии, современных детях и школе.

Программа разработана Министерством просвещения РФ совместно с телеканалом «Россия-Культура». В конкурсе участвуют команды педагогов из разных регионов страны во главе с капитанами – финалистами Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». В первом сезоне соревнуются 32 команды.

Стоит отметить, что участникам телеконкурса помогает министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. От него учителя получают подсказки. 

Первая профессиональная телеигра для педагогов выходит в преддверии 2023 года, посвященного в России педагогу и наставнику. Телевизионный конкурс «Передача знаний» поможет привлечь внимание к педагогам, показать, насколько они могут быть разносторонними и яркими. 

«Существуют стереотипы про учителей: что мы строгие, консервативные, стандартизированные. Надеюсь, зрители поймут, что мы разносторонние, общительные, креативные», – поделилась учитель иностранного языка школы №3 г. Родники, участник I Всероссийского форума классных руководителей Екатерина Горбачева. 

«Создание телепроекта говорит о повышении престижа профессии. Он не только привлечет внимание к педагогам, но и поможет им раскрыться с разных сторон. Желаю участникам телешоу интересных впечатлений», – сказал преподаватель математики Ивановского энергетического колледжа,  участник II Всероссийского форума классных руководителей Данил Попов.