ШКОЛЬНИКАМ НАПОМНИЛИ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ

2 года ago Vichugskie 0

9 сентября в Вичугской коррекционной школе старшим инспектором НПДН Кинешемского линейного отделения полиции Ивановского ЛО МВД России на транспорте майором полиции Н.В. Хижавской совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД «Вичугский» лейтенантом полиции А.Д. Ворониной, а также педагогами учебного заведения проведена профилактическая акция в виде квест-игры «Дорожные приключения».

В игре приняли участие ребята 2 – 9 классов. Цель мероприятия – в игровой форме разъяснить учащимся школы правила безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, а также правила дорожного движения. Место проведения квест-игры выбрано неслучайно: Вичугская коррекционная школа расположена рядом с протяженным участком железной дороги перегона «Горкино-Вичуга».

Перед началом путешествия выступили инспектор НПДН Кинешемского ЛоП майор полиции Н.В. Хижавская, а также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  ГИБДД МО МВД «Вичугский» лейтенант полиции А.Д. Воронина, которые напомнили учащимся о безопасном поведении, осторожности, внимательности. Затем классы получили маршрутные листы и отправились выполнять задания на станциях.

На станции «Островок безопасности» и «Остаться в живых» инспектор НПДН Кинешемского ЛоП майор полиции Н.В. Хижавская показала ребятам различные ситуации, которые могут определить опасные и безопасные места для игр и объяснила, что железнодорожные пути — это не место для игр, а также о том, что возможно переходить только в строго установленных для этого местах.

В заключение мероприятия всем учащимся были выданы грамоты знатоков по правилам безопасности.