В ВИЧУГЕ РЕЦИДИВИСТ ПОХИТИЛ У ПОСЕТИТЕЛЬНИЦЫ БАРА ТЕЛЕФОН

2 года ago Vichugskie 0

В одном из баров Вичуги к 35-летней вичужанке подсел малознакомый мужчина, с которым ее ранее познакомила подруга. Вместе они стали распивать спиртные напитки. Во время застолья вичужанка держала в руках свой мобильный. Через некоторое время мужчина начал требовать отдать ему гаджет, но женщина отказалась и между ними завязался конфликт.

Во время ссоры фигурант ударил потерпевшую по лицу и толкал, затем забрал девайс и скрылся, а женщина вызвала на помощь полицейских.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе работы сотрудники полиции опросили свидетелей криминального инцидента и изучили записи с камер видеонаблюдения расположенных в баре, после чего личность злоумышленника была установлена.

Подозреваемый ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей: он судим за кражу и убийство, а в момент совершения преступления он являлся фигурантом ещё одного уголовного дела по факту хищения велосипеда. По горячим следам оперативники задержали подозреваемого в грабеже и он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Вичугский» возбуждено уголовное дело по факту грабежа.

Похищенный мобильный изъят и будет возвращен законной владелице. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ареста.