ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЭТНОКУЛЬТУРНЫХ ВЫСТАВОЧНЫХ ПРОЕКТОВ

2 года ago Vichugskie 0

Ресурсный центр в сфере национальных отношений в партнёрстве с Ассамблеей народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей приглашают к участию во Всероссийском конкурсе этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России» профессиональные музеи, некоммерческие организации (СО НКО, Дома дружбы, библиотеки, Дома культуры и т.д.), а также инициативные группы.

Конкурсные работы в виде 10-минутных видеоэкскурсий будут приниматься как от профессиональных музеев, так и от некоммерческих организаций, Домов дружбы, библиотек, Домов культуры. Также в конкурсе смогут принять участие инициативные группы и отдельные граждане, решившие рассказать об этнокультурных выставках, организуемых и проводимых в любом населённом пункте многонациональной России.

Для участников конкурса состоятся информационные вебинары, где будут представлены правила участия в конкурсе, эксперты расскажут о технологии создании короткого, информативного ролика, визуально демонстрирующего все плюсы создаваемых экспозиций, а также ответят на возникающие у конкурсантов вопросы.

Конкурсные ролики будут приниматься до 30 октября 2022 г.

Следить за информацией, развитием проекта и ходом конкурсных этапов можно на официальной странице проекта. Там же можно найти Положение о конкурсе и форму заявки на участие в конкурсе.