ПУТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ САМОЙ СЕБЯ

2 года ago Vichugskie 0

Выставка графических работ уникальной художницы из города Боровск Калужской области Л.Г. Киселевой (1942-2021) под названием «Путь за пределами самой себя» начала работать в художественном отделе Вичугского музея.

Выставку открыл ее куратор С.П. Суворов. Присутствовавшие посмотрели фильм «Женщины в православии», который рассказал о жизни Людмилы Георгиевны. А на выставке увидели ее судьбу, написанную в картинах. Эта откровенная выставка-фотолетопись рассказывает о жизненном пути, безграничной любви, преодолении себя во имя творчества, самопожертвовании, силе в немощи.

Так сложилось, что Людмила Георгиевна – человек, который всю свою жизнь провел в борьбе. Инвалид с детства, прикованная к инвалидному креслу, обреченная врачами, она прожила 79 лет. Бесконечная вера в милосердие, огромная любовь к миру, светлая душа, борьба с судьбой – вот что звучит в каждой ее работе.

Людмила Георгиевна внесла огромный вклад в творческую жизнь г. Боровска и общественную деятельность, направленную на оказание помощи детям-инвалидам. За пределами Калужской области Людмила Киселева известна как автор рисунка «Пусть светит», именуемого в народе «Девочка с зонтиком». По этому эскизу был создан фонтан, который установлен в Музее воды в Санкт-Петербурге, а позже его копия появилась и в Боровске на ул. Ленина.

Людмила Георгиевна – член Союза художников России, член Союза журналистов России, член Союза российских писателей. Она кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, награждена медалью «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени, лауреат премии Н. Островского и Международной премии «Профессия – жизнь».


Выставка продлится до 15 декабря.

Адрес: г. Вичуга, ул. Б. Хмельницкого, 40

Время работы:

вторник – воскресенье с 10.00 до 18.00,

понедельник – выходной.

Телефон для справок: 2-31-80.