ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ РЕГИОНА И СПИКЕРА ОБЛДУМЫ С ДНЕМ РАБОТНИКА АВТОМОБИЛЬНОГО И ГОРОДСКОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА

1 год ago Vichugskie 0

Уважаемые работники автомобильного и городского пассажирского транспорта!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником!

Автомобильный и пассажирский транспорт – важнейшая составляющая системы жизнеобеспечения нашего региона. От его четкой работы во многом зависит рост промышленности, развитие социальной сферы, торговли, туризма, малого и среднего бизнеса.

На сегодняшний день перед отраслью стоит ряд сложных и важных задач: повышение безопасности перевозок, разработка удобных пассажирских маршрутов, обновление парка подвижного состава. Ответственность за жизни и здоровье людей, регулярность перевозок являются приоритетом в работе транспортников.

Сегодня в регионе принимаются комплексные меры по развитию автотранспортного комплекса. Наша цель – за счет опережающего темпа ремонта магистралей, внедрения инновационных разработок разгрузить улицы, снизить количество ДТП, обеспечить бесперебойное движение наземного пассажирского транспорта. Так, в областной центр в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2020-2021 году поставлено 39 современных троллейбусов «Адмирал». Внедряются современные технологии оплаты пассажирских перевозок, меняется система организации внутригородского и межмуниципального сообщения.

Доля перевозок автомобильным транспортом на территории региона остается ключевой. Действующая сеть межмуниципальных и пригородных маршрутов обеспечивает транспортную доступность со всеми районными центрами и большинством населенных пунктов. Для того чтобы ездить по нашим дорогам было комфортно, мы наращиваем объемы ремонтов и внутри городов.

В этот праздничный день искренне благодарим всех работников отрасли за вклад в развитие региона. Слова особой признательности – ветеранам, тем, кто отдал работе в автомобильном и городском пассажирском транспорте долгие годы.

Желаем новых успехов, безаварийной работы, удачи в пути. Здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

С.С. Воскресенский, губернатор Ивановской области

М.А. Дмитриева, председатель Ивановской областной Думы