В МИРЕ СЧАСТЛИВЫХ ДРУЗЕЙ

1 год ago Vichugskie 0

В Городском культурном центре состоялся юбилейный концерт, посвященный 50-летию Центра детского творчества. Гостям и друзьям этого учреждения дополнительного образования была представлена яркая праздничная программа под названием «В мире счастливых друзей».

В фойе перед началом программы гости праздника смогли просмотреть видеопрезентацию о Центре детского творчества (Доме пионеров) и архивные материалы его становления.

В этот день коллектив Центра детского творчества поздравили заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров, председатель городской Думы г.о. Вичуга Елена Морокина, заместитель главы администрации городского округа Вичуга Ирина Виноградова, помощник депутата Государственной Думы РФ Михаила Кизеева, Юрий Шестаков, начальник отдела образования администрации Вера Макарова.

Региональный парламентарий от лица депутатов Ивановской областной Думы сердечно поздравил коллектив Центра детского творчества с 50-летием со дня основания учреждения: «Для многих выпускников центр стал стартовой площадкой в профессиональной деятельности. И каждый из них гордится тем, что в его жизни были прекрасные педагоги, которые открыли перед ним мир доброты, фантазии и мечты.  В песне, которую пели ребята, «Самая главная в жизни профессия – быть человеком» — очень правильные слова. Настоящего человека как раз воспитывают школа и дополнительное образование. Кружки — это не времяпрепровождение и развлечение, а приучение детей к труду. Потому что, когда человек с детского возраста знает свое расписание, это для него именно труд. И в этом сложно переоценить работу Центра детского творчества, чьи педагоги при достаточно скромном денежном содержании делают огромное государственное дело: они готовят детей к самостоятельной жизни. И такие юноши и девушки будут всегда востребованы и успешны. Они будут интересными людьми». Он также вручил сертификат на выделение денежных средств на приобретение оргтехники в размере 50 тысяч рублей.

«На протяжении 50 лет Центр детского творчества ведет большую работу по творческому и эстетическому воспитанию подрастающего поколения. Педагогическим коллективом созданы благоприятные условия для всестороннего развития детей, которые позволяют им показывать достойные результаты. О высоком уровне учебной деятельности свидетельствуют многочисленные победы учащихся Центра в творческих состязаниях. Многие из выпускников связали свою дальнейшую судьбу с искусством», – говорится в приветственном адресе главы города Павла Плохова.

Со сцены прозвучали поздравления в адрес коллектива Центра детского творчества от родителей, выпускников ЦДТ разных лет, социальных партнеров.

Состоялось награждение. Большой группе сотрудников ЦДТ были вручены Благодарности администрации города, городской Думы и отдела образования администрации г.о. Вичуга.

Песни, танцы в исполнении юных талантов порадовали всех, пришедших разделить с воспитанниками ЦДТ юбилейную дату.