НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К НОВОГОДНИМ ПРАЗДНИКАМ

1 год ago Vichugskie 0

В минувшую пятницу в администрации города состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Нового года. В рамках заседания был рассмотрен вопрос об установке городских новогодних елок. В этом году елки украсят центр города – на площади Коновалова, микрорайон Тезино – у торгового дома «Пассаж» и микрорайон Гольчиха – на аллее по ул. Советской.

Также решается вопрос об установке елок на ул. Покровского (на площадке около магазина «Купец») и у Дома культуры «Машиностроитель».

Установить новогодние елки планируют до 12 декабря.

Многие вичужане в предпраздничные и новогодние дни любят отдыхать в Иванове. Областной центр тоже готовится к торжествам. Одной из первых в городе появится главная праздничная ель возле Дворца искусств на площади Пушкина.

Предварительно в начале декабря новогодние елки появятся на площади Ленина, а также возле торговых центров «Тополь», «Ясень», «Евроленд» и «Рио». Символы праздника также украсят Молодежный сквер возле Центра культуры и отдыха и площадку перед бывшим кинотеатром «Современник». Елки будут установлены и наряжены также во всех парках. Традиционной 20-метровой искусственной ели возле ТЦ «Серебрянный город» в этом году не будет. Большая новогодняя ель будет украшать только атриум торгового центра.