ИВАН ДЯТЛОВ ПОРАЗИЛ ЖЮРИ И ЗРИТЕЛЕЙ ПОПУЛЯРНОГО БЕЛОРУССКОГО ТЕЛЕШОУ

1 год ago Vichugskie 0

25 ноября в вечернем эфире телеканала «Беларусь 1» вышел пятый выпуск телекастингов популярного белорусского шоу «Фактор.BY». Уроженец Вичуги Иван Дятлов покорил жюри и получил прямую путевку в полуфинал шоу.

Первые эфиры конкурса начали выходить с 28 октября 2022 года. Финал же состоится 27 января 2023 года. Членами жюри и наставниками являются Сергей Соседов, Руслан Алехно, Серега (Сергей Пархоменко) и Ольга Бузова.

Вичужанин выступал последним в заключительный день телекастингов с композицией «Песня о далекой Родине», которую исполнял Иосиф Кобзон.

Руслан Алехно сразу узнал Ивана, который в 12 лет ярко выступал на конкурсе «Хрустальные звездочки» и чей талант высоко оценивал председатель жюри Иосиф Кобзон.

Иван рассказал членам жюри, что он окончил Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ и по совету Иосифа Кобзона начал получать творческую специальность, поступив в Институт театральных искусств.

После исполнения песни все члены жюри и зрители встали и овациями приветствовали выступление вичужанина.

«Спасибо тебе за отношение к этой песне, к музыке. Ты вызвал во мне редкие чувства. Это и есть – артист! Тот, кто вызывает такие чувства. Спасибо тебе за это», – поделился впечатлениями Руслан Алехно.

«Фантастическое, фантастическое исполнение, я тронут невероятно. Так нас никто не покорил. Ни один участник за все эти пять дней», – сказал музыкальный критик Сергей Соседов, искренне восхищенный исполнением вичужанина, вручил Ивану «Золотую звезду», дающую право пройти сразу в полуфинал на этап «Стулья», миновав «Тренировочный лагерь», который обязателен для всех остальных.

Полуфинал конкурса пройдет уже сегодня, 2 декабря, в 20:45 на телеканале Беларусь 1 и YouTube канале ФАКТОР.BY. В финал проекта попадут 12 лучших.