ТРИ ГОДА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ – РЕЗУЛЬТАТ КОНФЛИКТА

1 год ago Vichugskie 0

Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В суде установлено, что утром 15 апреля 2022 года потерпевший находился возле подъезда своего дома, где решил вызвать на разговор подсудимого, находившегося в своем жилище на втором этаже. В ходе беседы между ними произошел словесный конфликт, после которого подсудимый вышел во двор дома, где конфликт также продолжился.

В ходе словесной перепалки подсудимый взял с земли фрагмент кирпича и, используя его в качестве оружия, бросил в область головы потерпевшего, от которого последний потерял равновесие, упал на землю без сознания.

Своими преступными действиями подсудимый причинил потерпевшему черепно-мозговую травму, относящуюся к категории тяжких.

Свою вину в совершении преступления подсудимый не признал, с квалификацией не согласился.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з», ч. 2 ст.111 УК РФ и с учетом наличия смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

А.А. Гущина, помощник Вичугского межрайонного прокурора